Мы проводим перетяжку и в других городах России:

Заказать звонок

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ
и наш специалист ответит
на все интересующие Вас вопросы

Перетяжка салона алькантарой

Многие водители уделяют больше внимания внешнему виду машины, чем ее интерьеру. Однако внутреннее убранство автомобиля не менее важно, и ключевую роль в данном вопросе играет качество обивки. Со временем портится любое, даже самое прочное покрытие. Поэтому наступает момент, когда перед автовладельцем возникает вопрос, какой же материал для перетяжки салона прослужит максимально долго. И при этом будет сохранять презентабельный внешний вид в течение продолжительного периода времени.

Натуральная кожа стоит довольно дорого, на сегодняшний день многими она считается наилучшим вариантом. Кожаный салон — мечта миллионов автомобилистов, но так ли хорош этот материал, как принято считать? Испортить кожу очень легко, сохранить ее в нормальном состоянии при долгой и интенсивной эксплуатации машины не так-то просто. Ей требуется бережный и постоянный уход, обеспечить который готов не каждый водитель.

В то же время существует искусственный материал, сделанный специально для таких случаев. Алькантара появилась еще в 1972 году, но в нашей стране о ней до сих пор мало кто знает. А зря, ведь по набору полезных свойств она во многом лучше всеми признанной и общеизвестной кожи.

В чем преимущества алькантары?

  • В ее основе заложена технология, переводящаяся на русский язык как «улучшенное прядение». Это длительная обработка пластмассы, выполненная химическим путем.
  • Благодаря такой технологии алькантара становится невероятно прочной и устойчивой к любым внешним проявлениям. Привыкли курить в салоне автомобиля? Искра или пепел могут прожечь кожу, но не алькантару.
  • Интенсивное физическое воздействие переносится ею без потери прочностных характеристик.
  • Богатая цветовая гамма и возможность использования алькантары на покрытия любой формы позволяет создать эксклюзивный интерьер автомобиля без особых усилий.
  • Этот синтетический материал приятен на ощупь и по сути является искусственной замшей.
  • Помимо автомобилей, алькантара получила широкое распространение в целом ряде других сфер. Из нее делают одежду, обувь и даже применяют в качестве обивки в каюте яхты.
  • Единственным недостатком является довольно высокая стоимость, практически идентичная цене натуральной кожи. Но алькантара определенно стоит своих денег, и если вам нужен надежный материал для перетяжки салона машины, лучшего варианта не найти.

Для получения бесплатной консультации Вы можете позвонить по телефону ☎ +7(963) 350-61-62!

Свяжитесь с нами
+7 (963)350-61-62